Колеса из крема, коржей и мастики для торта машина. Как сделать колеса для торта

Главная Форумы Приготовление составляющих Разное Колеса из крема, коржей и мастики для торта машина. Как сделать колеса для торта

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Татьяна 1 год, 10 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Татьяна
    Модератор

Для торта мне нужно было 5 колес, пятое колесо это запаска сзади на машине.
    Для выпечки коржиков на колеса я использовала медовое тесто.

Рецепт приготовления медового теста для колес.  Здесь описан рецепт для торта медовика, он подходит и для изготовления колес. Я готовила торт медовик и за одно приготовила кружочки для колес.

Медовое тесто тонко раскатать, вырезать кружочки и испечь в духовке.
    Для изготовления пяти колес я испекла 15 кружочков диаметром 5 см и 5 таких же кружочков, но с дыркой внутри, примерно 2 см.

На одно колесо используется 3 целых кружочка и один кружок с дыркой внутри.

Соответственно, если нужно сделать 4 колеса, тогда 12 кружочков по 5 см и 4 кружка с дыркой внутри.  Медовые кружочки для колес можно заменить печеньем.

Мне нужны были колеса такого размера, размер коржиков можно уменьшить или увеличить, в зависимости от нужного размера колес для торта.

Формируем колесики. Испеченные коржики необходимо смазать кремом. Можно использовать любой густой крем или варенье. Я использовала 50 г мягкого сливочного масла и 30 г сахарной пудры, перемешать до однородности. Смазать 3 целых кружка масляным кремом и сверху положить кружок с дыркой. Поставить в холодильник на 10 -15 минут, чтобы застыло масло.

Далее для обтяжки колес, я использовала шоколадную мастику и немного медовой мастики. Вы можете использовать любую мастику, при необходимости мастику можно покрасить красителями.

Я раскатала кусочек шоколадной мастики, достала колеса из холодильника и покрыла шоколадной мастикой колесики. Раската еще один кусочек мастики и придавила его деталью от детского конструктора, получился интересный узор. Если нет деталей от конструктора, можно использовать подручные средства – чистый молоток для отбивных, вилку.

Вырезать полоску, так чтобы сделать протектор по бокам колеса. Колесо с боку смазать питьевой водой и приклеить полоску с узором.

Кусочек белой мастики раскатать и выдавить кружочки пробкой от бутылки. На этих кружочках поделать дырочки соломкой для коктейля. Белые кружочки смазать водой и приклеить на колеса.

Вот и все колеса готовы, теперь остается колеса только вставить в торт.

Рецепт приготовления торта машина с такими колесами.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.